<button id="x4usl"></button>

        1. <em id="x4usl"><ruby id="x4usl"></ruby></em>
          <rp id="x4usl"></rp>
          <dd id="x4usl"></dd>
          <rp id="x4usl"><ruby id="x4usl"></ruby></rp>

            網站首頁 >> 會計實務 >> 文章內容


            單位給個人發放的取暖費需要繳納個稅嗎?

            [日期:2023-12-20]   來源:西藏稅務  作者:Asaka   閱讀:489次[字體: ]

             【問題】

            單位給個人發放的取暖費需要繳納個稅嗎?

            【回答】

            根據《中華人民共和國個人所得稅法實施條例》(中華人民共和國國務院令第707號)第六條第一款規定,工資、薪金所得,是指個人因任職或者受雇取得的工資、薪金、獎金、年終加薪、勞動分紅、津貼、補貼以及與任職或者受雇有關的其他所得。冬季取暖費、防暑降溫費為與任職或受雇有關所得,應納入工資薪金所得范圍繳納個人所得稅。

            相關評論
            熱點信息


            欧美在线观看1_LUTUBE在线观看入口_日韩欧美视频一二区_精品国产自在线拍400部