<legend id="rmrbc"><ol id="rmrbc"></ol></legend>
    1. <th id="rmrbc"><video id="rmrbc"></video></th>

            <pre id="rmrbc"></pre>



          1. 企業(yè)殘疾人數達到多少可以不交殘保金?

            [日期:2022-02-23]   來(lái)源:北京會(huì )計繼續教育網(wǎng)  作者:北京會(huì )計繼續教育網(wǎng)   閱讀:1562次[字體: ]

             【問(wèn)題】

            企業(yè)殘疾人數達到多少可以不交殘保金?

            【答案】

            財稅【2015】72號《關(guān)于印發(fā)《殘疾人就業(yè)保障金征收使用管理辦法》的通知》第六條規定 用人單位安排殘疾人就業(yè)的比例不得低于本單位在職職工總數的1.5%。具體比例由各省、自治區、直轄市人民政府根據本地區的實(shí)際情況規定。

            用人單位安排殘疾人就業(yè)達不到其所在地省、自治區、直轄市人民政府規定比例的,應當繳納保障金。

            相關(guān)評論
            熱點(diǎn)信息


            欧美在线观看1_LUTUBE在线观看入口_日韩欧美视频一二区_精品国产自在线拍400部