<button id="x4usl"></button>

        1. <em id="x4usl"><ruby id="x4usl"></ruby></em>
          <rp id="x4usl"></rp>
          <dd id="x4usl"></dd>
          <rp id="x4usl"><ruby id="x4usl"></ruby></rp>

            網站首頁 >> 會計年檢 >> 文章內容


            企業招用退役士兵是否可以享受企業所得稅優惠政策?

            [日期:2021-09-18]   來源:北京會計繼續教育網  作者:北京會計繼續教育網   閱讀:4943次[字體: ]

            【問題】

            企業招用退役士兵是否可以享受企業所得稅優惠政策?何時享受?

            【答案】

             

            根據《財政部 登記稅務總局 退役軍人部關于進一步扶持自主就業退役士兵創業就業有關稅收政策的通知》(財稅〔2019〕21號)第二條規定,企業招用自主就業退役士兵,與其簽訂1年以上期限勞動合同并依法繳納社會保險費的,自簽訂勞動合同并繳納社會保險當月起,在3年內按實際招用人數予以定額依次扣減增值稅、城市維護建設稅、教育費附加、地方教育附加和企業所得稅優惠。定額標準為每人每年6000元,最高可上浮50%,各省、自治區、直轄市人民政府可根據本地區實際情況在此幅度內確定具體定額標準! 

            納稅年度終了,如果企業實際減免的增值稅、城市維護建設稅、教育費附加和地方教育附加小于核算減免稅總額,企業在企業所得稅匯算清繳時以差額部分扣減企業所得稅。當年扣減不完的,不再結轉以后年度扣減。

            相關評論
            熱點信息


            欧美在线观看1_LUTUBE在线观看入口_日韩欧美视频一二区_精品国产自在线拍400部